Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ26 февраля 2015 13:20

Современный больничный комплекс в Минводах располагает уникальными возможностями

Свой бесценный вклад в оздоровление жителей города и гостей Кавминвод вносит Отделенческая клиническая больница на ст. Минеральные Воды ОАО «РЖД», которую в народе называют коротко - «железнодорожная»

В системе здравоохранения края учреждение занимает достойное место, удачно сочетая возможности диагностического центра, клинических подразделений и реабилитационно-восстановительного лечения.

Располагаясь у подножия горы Змейка, больница стала визитной карточкой Минвод. Солидный возраст (96 лет) вкупе с новыми технологиями малоинвазивной (щадящей) хирургии, современным диагностическим и лечебным оборудованием, ответственными специалистами сделали этот больничный комплекс одним из лучших в крае. А тот факт, что «железнодорожная» сегодня - это поликлиника, стационар и здравница в одном лице, ставит ее в ряд ведущих клиник не только Ставрополья, но и всей страны. Недаром в 2014 году лечебное учреждение вошло в список социально ответственных учреждений России «Элита нации».

- Рядом с корпусами больницы находится одно из самых глубоких на КМВ месторождений минеральной воды с уникальными свойствами «Джемухская целебная», - рассказывает главврач НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Минеральные Воды ОАО «РЖД» Лариса Лапина. - Аналогов ей в регионе нет. Она богата кремнием, железом, бромом, что позволяет успешно использовать не только при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, но и опорно-двигательного аппарата, костно-мышечной системы. Вода эффективна для профилактики хронических неврологических заболеваний, а также травм в реабилитационный период.

Особым успехом у пациентов пользуются процедуры с использованием минеральных и солодковых ванн, грязей Тамбуканского озера. В дополнение к широкому спектру услуг больничного комплекса - лечебный бассейн, сауна, массажный и тренажерный кабинеты. В «железнодорожной» успешно применяют современные здоровьесберегающие технологии. Диагностические подразделения больницы с возможностью проведения КТ- и МРТ-исследований, всех видов УЗИ, суточного мониторирования ЭКГ и АД пополнились новой японской эндоскопической аппаратурой.

Пациентам доступны практически любые исследования клинико-диагностической лаборатории: гематологические, биохимические, иммуноферментные, бактериологические, цитологические и другие.

- Коллектив больницы профессионально ответственен, - подчеркивает Лариса Лапина, - поэтому пациенты доверяют нам, а мы открыты для всех желающих восстановить здоровье.

НА ЗАМЕТКУ

НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Минеральные Воды ОАО «РЖД» работает и в сфере обязательного медицинского страхования. Это значит, что пациенты, невзирая на ведомственную принадлежность, могут по полису получить здесь квалифицированную помощь.

Минеральные Воды, ул. Советская, 61, тел.: (87922) 5-22-10, 5-17-29

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.