Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Общество13 апреля 2015 13:00

Прокуратура Ставрополья проверит законность надписей «Забрал мое место – забери и мои болезни» на парковочных местах для инвалидов

Ставропольские водители к этим пугающим знакам остались равнодушны и спокойно оставляют под ними свои авто

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Ставрополе на парковочных местах для инвалидов появились новые дорожные знаки с надписью «Забрал мое место – забери и мои болезни».

- Таким образом, городские власти надеются хоть как-то призвать к совести городских водителей, спокойно занимающих парковочные места для людей с ограниченными возможностями, - рассказали в администрации краевого центра.

Между тем, новый знак пришелся по душе не всем горожам. Например, ставропольский блогер Михаил Алферов возмутился и подал обращение в краевую прокуратуру.

- В ГОСТах отсутствует такой дорожный знак. Технические правила запрещают применять знаки, плакаты, транспаранты и другие устройства, не имеющие отношения к организации движения, - написал блогер. - Я выяснил, что Комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя не согласовал установку табличек с Госавтоинспекцией.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

- Автомобили стоят на оборудованных новыми табличками местах для инвалидов возле Комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя, выступившего инициатором новшества, - отмечает Михаил Алферов, подкрепив свои слова фотографией.Также блогер заметил, что и эти таблички никакого воздействия на ставропольских водителей не возымели.

В прокуратуре края обращение блогера приняли и перенаправили в районное надзорное ведомство, где и обещают провести проверку по факту вышеупомянутых табличек.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН