Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия10 июля 2016 5:30

В Дагестане боевики зарезали директора сельской школы

Идет поиск убийц преподавателя
Убитый Мухамед-Али Исмаилов. Фото: школа Губдена

Убитый Мухамед-Али Исмаилов. Фото: школа Губдена

В Дагестане боевики совершили жестокое убийство директора единственной сельской школы. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" сообщили в правоохранительных органах Дагестана.

По предварительным данным, во двор 35-летнего Мухамед-Али Исмаилова, директора школы селения Губден в Карабудахкентском районе Дагестана, в ночь на 10 июля пришли неизвестные. Они вызвали преподавателя на разговор и после этого несколько раз ударили ножом. Директор скончался на месте от потери крови, нападавшие скрылись в лесу.

Сейчас по факту убийства директора школы возбуждено уголовное дело. Идет поиск его убийц. Отметим, что в Карабудахкентском районе только что завершилась спецоперация против террористов, в ходе которой были убиты 9 боевиков.

- Одной из основных версий убийства директора школа пока рассматриваются действия боевиков, - рассказал "КП" источник в следствии. - В селе Губден с его 11 тысячами населения проживает немало жителей с экстремистским взглядами, у них порой возникают конфликты с администрацией школы, так как эти люди, например, не хотят отпускать своих детей на учебу в светское учебное заведение.

Также в 2013 году в Губдене произошло громкое убийство священнослужителя. Здесь застрелили учителя медресе.

Кстати, в последнее время в Дагестане боевики все чаще стали нападать на сами школы. Так, в июне террористы в селении Телетль сожгли школу, в которой учились 135 учеников. В апреле бандитами была сожжена школа в селении Джули Табасаранского района Дагестана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дагестане боевики убили полицейского и угнали его Mercedes (подробнее).