Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество18 апреля 2014 10:09

Михайловск возглавил Герой России

И все-таки назначение Михаила Миненкова на главный пост города-спутника Ставрополя состоялось

- Меня не назначили, а приняли на работу, - по военному четко уточняет Михаил Миненков. - Будем работать, все у нас хорошо, жители прекрасно в Михайловске живут - приезжайте с нами, все с удовольствием покажу и расскажу.

Мы приглашение приняли, но на будущее. Пока же нас больше интересовали тонкости назначения. Напомним, что несколько дней назад сказал глава Ставрополья по случаю руководителя Михайловска.

- Принято решение назначить на эту должность известного человека с большим опытом муниципальной работы – Героя России, депутата ставропольской горДумы Михаила Анатольевича Миненкова, - озвучил выбор Владимир Владимиров. - Это человек проверенный, он давно уже заслужил право стать руководителем крупного муниципального образования. Уверен, ничто не заставит его подписывать незаконные документы. Считаю, что этот управленец сможет достойно себя проявить в решении михайловского кризиса.

Оставим за скобками бюрократические игры словами - глава Ставрополья уверяет, что «назначили», Миненков - «приняли на работу». Важней другое - официальное решение проблемы с руководством Михайловска найдено. С 8 апреля Миненков назначен первым замом главы администрации Михайловска и с этого же момента сложил с себя депутатские полномочия. Одновременно, он стал и исполняющим обязанности главы города - по Уставу Михайловска именно первый зам руководит городом, если нет законно избранного мэра.

- Я сложил депутатские полномочия в связи с назначением исполняющим обязанности главы города Михайловска, - сообщила слова Миненкова пресс-служба городской Думы краевого центра. - Я хотел бы поблагодарить своих избирателей округа № 14 города Ставрополя за оказанную мне поддержку на выборах в марте 2011 года. Подчеркиваю, что пока здесь не появится новый депутат, я продолжу по мере сил и возможностей оказывать жителям округа всю необходимую помощь!

Опять не будем придираться к «назначен». Михаил Миненков настроен решительно и оптимистично.

- Есть полное взаимопонимание между администрацией, жителями, депутатами, бизнесом местным. Поэтому будем все это регулировать и все будет нормально, - подчеркнул Миненков. - Уверяю вас - и «Гармония», и, помимо нее, сотни предпринимателей, работающих на территории Михайловска, готовы работать по закону!